Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 1 : 2 4
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Мусульмане молятся за здоровье Манделы

Время чтения: 2 мин
2664

Мусульмане во всем мире молятся за выздоровление героя Нельсона Манделы, который лежит в больнице в тяжелом состоянии из-за воспаления легких.

Заключенный в тюрьму на 27 лет за борьбу против правления белого меньшинства, Мандела стал первым чернокожим президентом ЮАР в 1994 году.

"Исламское общество Северной Америки аплодирует Манделе за его особые качества, как лидера, и олицетворение таких  достоинств, как честность и искренность," говорится в сообщении, поступившем в OnIslam.net.

"Мы присоединяемся к южноафриканской нации, мусульмане Южной Африки и всего человечества осознают его борьбу и дух жертвенности в течение жизни.

«Мы молимся Аллаху, чтобы его наследие продолжало прославлять народ Южной Африки и всего мира."

Мандела был госпитализирован неделю назад по причине легочной инфекции.

Южноафриканские представители власти заявили, что Мандела восстанавливается, но остается в тяжелом состоянии.

Мандела, которому сейчас 94, получил Нобелевскую премию мира за проповедь расовой гармонии и мирное управление страной в период после апартеида.

Его неоднократные приступы болезни усилили беспокойство 53 миллионов жителей Южной Африки о том, что им в один прекрасный день придется попрощаться с их первым чернокожим президентом.

Мусульманские лидеры призвали молиться за выздоровление южноафриканского президента.

"Мы призываем наших братьев и сестер в американских мечетях помнить о его вкладе и помнить его в своих дуа," сказал представитель общества.

Мусульманские лидеры говорят, что Мандела был источником вдохновения для миллионов людей во всем мире.

Мусульмане в Южной Африке уже провели специальную сессию дуа в исторической мечети Авваль в Бо-Кап за здоровье Манделы.

"Когда он болеет, все мы чувствуем боль. Когда он чувствует дискомфорт, все в Южной Африке чувствуют это", сказал представитель мусульманского судебного совета Шейх Ибрагим Габриелс.

Мусульманская община признает огромный вклад Нельсона Манделы в свободу и освободительную борьбу в стране.

«Как-то он посетил эту мечеть, чтобы показать свою признательность за вклад мусульман в борьбе во времена апартеида".

Мусульмане составляют около 1,5 процента от 53 млн. населения Южной Африки, по данным Справочника ЦРУ.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы