• Фаджр
    06:35
  • Восход
    08:06
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:51
  • Магриб
    15:40
  • Иша
    17:34

В Крайстчерче усилили охрану мечетей

Время чтения: 1 мин
2329

Полиция усилила патрулирование рядом с мечетями в городе Крайстчерч в связи приближающейся годовщиной теракта, унесшего жизни более 50 человек.

Как сообщается на сайте правоохранительных органов Новой Зеландии, в адрес прихожан мечетей начали поступать угрозы.

Ранее местные СМИ сообщили, что 1 марта неизвестный опубликовал в интернете сообщение с угрозами в адрес прихожан мечети «ан-Нур», где произошла одна из атак. Сообщение было написано на английском и украинском языках и сопровождалось изображением человека в балаклаве рядом с мечетью. Полиция начала расследование.

Напомним, теракт в двух мечетях Крайстчерча произошел 15 марта 2019 года. в результате стрельбы погиб 51 человек, и еще около 50 пострадали. Обвинения в убийстве предъявлены 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика