• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рахмон призвал граждан «не пятнать честь таджикского народа»

Время чтения: 1 мин
423

Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал граждан республики проявлять политическую бдительность, не пятнать честь таджикского народа и не допустить использования взрослых и детей заинтересованными силами. Об этом он заявил в своем поздравительном послании к гражданам по случаю праздника Ураза-байрам.

«Мы должны так воспитывать наших детей, чтобы они были достойны имени и памяти наших славных предков, поднимали авторитет, имидж государства и нации на международной арене, и ни в коем случае не пятнать честь таджикского народа. Потому что позорить свою нацию недостойно человека, чей народ именуется таджикским, с древней и богатой культурой, всемирно известной цивилизацией», – говорится в послании, которое приводит ТАСС.

Рахмон отметил, что в мире растет напряженность, и «в этих крайне сложных и опасных условиях нельзя допустить, чтобы граждане, дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил». Также он призвал проявить политическую бдительность, осознать национальные ценности, «сделать обязательной и каждодневной привычку соблюдения предписаний закона», а, отмечая праздник, «не допускать излишеств и расточительства, показухи и притворства». Президент отметил, что гражданам лучше совершать добрые поступки вместо того, чтобы напрасно тратить средства и накрывать богатый стол.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle