• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Постпред РФ: генсек ОИС заявил о колоссальной поддержке Путина россиянами

Время чтения: 1 мин
282

Фото: shutterstock.com. Автор: Sasa Dzambic Photography.

Фото: shutterstock.com. Автор: Sasa Dzambic Photography.

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрагим Таха заявил о колоссальной поддержке президента РФ Владимира Путина гражданами страны по итогам прошедших президентских выборов, рассказал РИА Новости постоянный представитель РФ при организации Турко Даудов.

По словам российского дипломата, в четверг он посетил штаб-квартиру ОИС в Джидде, где провел встречу с генеральным секретарем этой организации. «Генеральный секретарь ОИС передал поздравительное послание, адресованное президенту России Владимиру Владимировичу Путину, в связи с одержанной им убедительной победой на президентских выборах и переизбранием на новый президентский срок», – сказал Даудов.

По его словам, в ходе встречи Хусейн Таха подчеркнул, что состоявшиеся в России президентские выборы «стали самыми прозрачными и честными из всех тех, в которых принимала участие делегация наблюдателей от Организации исламского сотрудничества».

«Хусейн Таха отметил колоссальную поддержку президента Владимира Путина гражданами России и пожелал ему дальнейших успехов в служении Отечеству», – добавил российский постпред.

Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. Владимир Путин набрал 87,28% голосов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle