• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин отметил роль женщин в сохранении духовно-нравственных ценностей

Время чтения: 2 мин
459

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участницам Всероссийского женского форума, который проходит в Москве.

«Ваш форум собрал здесь, на площадке выставки «Россия», успешных, деятельных, талантливых, ярких женщин из всех регионов нашей большой страны. Сразу скажу, что женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития. Без вас невозможно представить такие важнейшие сферы, как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, государственное и муниципальное управление. И везде, в любом коллективе ценят такие ваши качества, как ответственность, тщательная проработка любого вопроса, мудрость, взвешенность решений. Добавлю, что сорок процентов руководителей России – это женщины, и они добиваются впечатляющих результатов. Вы всегда там, где трудно, где кипит работа, где реализуются значимые социальные, экономические, научные, гуманитарные и благотворительные проекты», – констатировал президент.

Путин особенно отметил ключевую роль женщин в сохранении традиций и духовно-нравственных ценностей. «Хотел бы ещё сказать о ключевой роли женщины в сохранении наших традиций и духовно-нравственных ценностей, в воспитании подрастающих поколений. Ведь именно женщины трудятся в школах и детских садах, занимают ведущие позиции в образовательной сфере. Женщины – главный центр притяжения в семье. Вы создаёте здесь атмосферу любви, понимания и заботы. Символично, что ваша встреча проходит в Год семьи, а главный девиз вашего форума – «Сохраняем традиции – развиваем Россию». Эти темы, связанные с укреплением страны, общества, нашего суверенного мировоззрения, наряду с обширной деловой программой будут предметом вашего глубокого заинтересованного обсуждения. Убеждён, что Всероссийский женский форум станет открытым творческим пространством для обмена опытом, рассмотрения актуальных проблем и путей их решения, стартовой площадкой для новых общественно значимых инициатив», – заключил глава государства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle