• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Германии попытались задержать группу туристов, принятую за беженцев

Время чтения: 2 мин
553

Фото: elements.envato.com. Автор: nikitavas.

Фото: elements.envato.com. Автор: nikitavas.

В Германии участников туристического клуба попытались задержать, приняв их за нелегальных мигрантов. Как пишет The Guardian, инцидент произошел еще в ноябре. Группа туристов сирийского происхождения отправилась в четырехдневный горный поход на восток страны, в так называемую Саксонскую Швейцарию. Большинство из них говорили между собой на арабском языке, что, вероятнее всего, стало причиной того, что местные жители приняли их за беженцев и вызвали полицию. Тем более, что, как оказалось, беженцы часто пересекают в этом районе границу между Германией и Чехией.

Как рассказал один из организаторов похода Айхам Тахан, туристический клуб был создан в 2016 году. «Это то, чем мы раньше занимались в Сирии, чтобы открыть для себя сирийскую сельскую местность. А потом, когда мы приехали в Германию, у нас был такой же вопрос: «Почему бы нам не сделать то же самое и здесь?», – рассказал Тахан, который живет в Германии последние девять лет. Инициатива оказалась успешной, вскоре группа стала официально зарегистрированным клубом, организующим многодневные пешие экскурсии для всех желающих, в том числе немцев.

Около 55 человек записались на четырехдневную поездку, чтобы исследовать скальные образования, которые уже давно привлекают туристов в восточной Германии. Первый день группы прошел в горах. Проехав через небольшую деревню, они направились обратно в общежитие, где остановились, обнаружив, что их путь заблокирован полицейской машиной. «Думаю, кто-то позвонил в полицию и сказал: «О, мы видели много гуляющих людей, они похожи на беженцев или мигрантов. Большинство из нас были сирийцами, мы говорили по-арабски, поэтому они услышали незнакомый язык и вызвали полицию», – сказал Тахан. Он объяснил офицерам, куда они ходили в поход, и пояснил, что все участники находились в стране легально, и что большинство из них были гражданами Германии. Он также пояснил, что группа намерена провести следующие несколько дней в этом районе. «И они просто сказали: «Мы желаем вам приятно провести время», а затем ушли», – отметил Тахан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle