• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью эмира Кувейта

Время чтения: 1 мин
365

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил соболезнования эмиру Кувейта Мишаалю Аль-Ахмеду Аль-Джаберу Ас-Сабаху в связи с кончиной его брата, предыдущего эмира, Навафа Аль-Ахмеда Аль-Джабера Ас-Сабаха. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«Ваше Высочество! С прискорбием воспринял известие о кончине вашего брата – эмира Кувейта Навафа Аль-Ахмеда Аль-Джабера Ас-Сабаха. Из жизни ушел видный государственный деятель, за годы пребывания на престоле сделавший многое для социально-экономического развития вашей страны. Выражаю искренние соболезнования народу Кувейта, слова сочувствия и поддержки семье и близким в связи с этой тяжелой утратой», – говорится в послании.

Ранее президент России Владимир Путин также выразил соболезнования новому эмиру Кувейта в связи с кончиной его брата и предшественника. Глава российского государства напомнил, что эмир Наваф Аль-Ахмед по праву пользовался большим авторитетом на Ближнем Востоке. «Он многое сделал для социально-экономического развития Кувейта и упрочения его позиций на международной арене. Ценим его личный вклад в укрепление дружественных российско-кувейтских отношений», – подчеркнул Путин, слова которого приводит Кремль.

Наваф аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах скончался на 87-м году жизни. Он возглавлял Кувейт с сентября 2020 года. Правительство объявило новым эмиром 83-летнего наследного принца Мишааля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle