• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

СМИ: Израиль назначил награду в $400 тыс. за информацию о лидере ХАМАС

Время чтения: 1 мин
524

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) могла назначить награду в $400 тыс. за информацию о местонахождении лидера радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times of Israel, фотографии предполагаемых листовок публикуют в соцсетях. Как отмечает издание, ему не удалось подтвердить их подлинность. В то же время в листовках указан номер телефона, а также контакт в Telegram, по которым на конфиденциальной основе можно сообщить соответствующие сведения.

В листовке также предлагается награда в $300 тыс. за данные о брате лидера ХАМАС Мухаммеде Синваре, который руководит южной бригадой движения. Кроме того, в списке лиц, за информацию о которых предлагается вознаграждение, командир батальона ХАМАС в городе Хан-Юнис Рафа Саламех ($200 тыс.) и еще один руководитель военного крыла движения Мухаммед ад-Дейф ($100 тыс.).

Как отмечает издание, Израиль ведет поиски Саламеха уже несколько лет. В 2021 году ЦАХАЛ ракетным ударом уничтожил его дом в Газе.

В то же время ад-Дейфа спецслужбы Израиля разыскивают уже более 25 лет. По данным газеты, его подозревают в планировании и проведении нескольких терактов. В 2006 году он был тяжело ранен во время взрыва, но выжил, потеряв обе ноги и руку.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle