• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посол рассказал о туристическом потенциале Пакистана

Время чтения: 2 мин
628

Фото: elements.envato.com. Автор: ashiqkhan.

Фото: elements.envato.com. Автор: ashiqkhan.

Пакистану есть, что предложить туристам. Об этом заявил в интервью ТАСС посол исламской республики в Москве Мухаммад Халид Джамали. 

«Мы прошли большой путь, ситуация с безопасностью значительно улучшилась. Нам есть что предложить туристам. Нет сомнений, что Пакистан безопасен во всех аспектах. Пакистан богат природными красотами. У нас есть все четыре времени года, древнейшая цивилизация Гандхара, а также дом буддизма, индуизма и святых мест сикхской религии. Мы можем похвастаться наличием крупнейших вершин, пустынь, красивых побережий, пляжей и возможностей для религиозного туризма. Пакистан – безопасная страна, и сменявшие друг друга правительства делали все возможное для развития туризма в Пакистане. К настоящему времени наш внутренний туризм также значительно вырос. Нам нужно продолжать усердно работать над этим. И только тогда мы сможем привлечь туристов из-за рубежа. Нужен поэтапный подход», – отметил дипломат.

По его словам, ранее, когда Россию и Пакистан соединяли прямые рейсы, исламскую республику посещало больше российских туристов. «В прошлом у нас были прямые рейсы, и все больше и больше российских туристов посещали Пакистан. Но наши авиакомпании столкнулись с некоторыми трудностями финансового характера. Поэтому я думаю, число туристов увеличится, когда ситуация с прямыми рейсами выправится. В настоящее время у нас не так уж много туристов из России, но их становится все больше, и это связано именно с ситуацией по безопасности, которая улучшилась. Нам нужно больше рассказывать о нашем туризме», – пояснил дипломат, добавив, что сейчас Россия и Пакистан проводят консультации по запуску прямых рейсов.

«Обе стороны поддерживают связь друг с другом и прорабатывают условия прямых рейсов. Контакты между людьми, между двумя странами очень важны. Прямые авиарейсы между Россией и Пакистаном могут сыграть важную роль в объединении людей, а также предоставить возможности для улучшения торговых отношений, но я боюсь, что к концу этого года это может оказаться невозможным <…> Это является экономической стороной вопроса. Авиалинии должны понимать, насколько маршрут прибылен», – констатировал Джамали.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle