• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Жителю Владимирской области грозит длительный срок за пропаганду терроризма

Время чтения: 1 мин
483

Уголовное дело возбудили в отношении иностранца, ранее арестованного во Владимирской области за финансирование террористов в Сирии. Речь идет о призывах к террористической деятельности, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Выявлен и задокументирован дополнительный эпизод противоправной деятельности уроженца и гражданина одной из Центрально-Азиатских республик 2001 года рождения, сторонника международной террористической организации «Исламское государство»* (запрещена в РФ), причастного к пропаганде терроризма», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе 2022 года злоумышленник с помощью мессенджера распространял в интернете материалы, пропагандирующие деятельность террористических организаций. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

По версии следствия, обвиняемый по интернету связался с членом запрещенной организации, принимающим участие в террористической деятельности на территории Сирии. В процессе общения фигурант принял решение о поддержке террористов и перевел личные денежные средства на покупку огнестрельного оружия для боевиков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle