Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
2 0 : 5 2
11 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 8 : 0 7
ФАДЖР 04:58
ВОСХОД 06:29
ЗУХР 12:00
АСР 14:32
МАГРИБ 16:27
ИША 18:09
ФАДЖР 05:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Международная биржа ITS запустила первый исламский индекс по методике РИИ и ДУМ РТ

Время чтения: 1 мин
1078

Сегодня Международная торговая площадка ITS начала публиковать значения первого собственного фондового индекса ITS Shariah Index. Об этом сообщает сайт kapital.kz.

ITS Shariah Index (ITSS) включает акции 30 крупнейших компаний, которые соответствуют требованиям шариата и обращаются на ITS. Индекс создан татарстанской компанией Sahih Invest на основе методологии, разработанной в Российском исламском институте и аккредитованной Советом Улемов Духовного управления мусульман РТ в соответствии со стандартами AAOIFI и DFM.

Татарстанская компания Sahih Invest осуществляет проверку соответствия ценных бумаг ITS шариату и передает все статусы дозволенности в режиме реального времени через API. Это обеспечивает непрерывную работу и интеграцию с любым финансовым учреждением, позволяя запускать исламские инвестиционные продукты в соответствии с нормами шариата. В топ-10 состава индекса ITS Shariah Index входят ценные бумаги крупнейших международных компаний, таких как Tesla, Visa, Exxon Mobil, Amazon, Johnson & Johnson, The Procter & Gamble, Chevron, Merck & Co, Adobe и Salesforce, Cisco.

ITS Shariah Index диверсифицирован как по отраслевому признаку, так и по концентрации представленных в нем крупнейших международных компаний: доля топ-10 ценных бумаг в структуре индекса составляет 40%, доля топ-20 ценных бумаг – 60%, а лимит концентрации на каждого эмитента ограничен 10%.

ITS будет пересматривать базу расчета индекса и проводить его ребалансировку один раз в месяц – 4-го числа. Значения индекса будут обновлять в реальном времени с 11:00 до 03:00 (время по Астане) следующего дня – в часы проведения торгов на ITS.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle