• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Азербайджане задержан гражданин Афганистана, готовивший теракт

Время чтения: 1 мин
695

Служба госбезопасности (СГБ) Азербайджана сообщила в понедельник о задержании гражданина Афганистана, планировавшего совершение теракта на территории страны.

«В результате расследования было выявлено, что гражданин Афганистана Фавзан Муса Хан 1990 года рождения, войдя в предварительный сговор с другими лицами, планировал совершить на территории Азербайджана теракт с целью подрыва общественной стабильности в стране, создания паники среди населения, оказания влияния на принятие решений органами государственной власти и международными организациями», – говорится в сообщении ведомства.

Добавляется, что афганец приехал в Азербайджан из иностранного государства, и, находясь в Баку, вел наружное наблюдение вокруг здания посольства третьей страны, занимался поиском лиц для привлечения их к совершению теракта, приобретения огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, а также получения финансовой поддержки.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса Азербайджана, предусматривающим ответственность за терроризм, решением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. В ведомстве также добавили, что в настоящее время проводятся комплексные следственно-оперативные мероприятия и международные правовые процедуры для установления всех лиц, планировавших теракт.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle