• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин объявил о выделении Дагестану 5 млрд рублей

Время чтения: 1 мин
745

Дагестан получит пять миллиардов рублей на развитие региона. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время встречи с восьмилетней Раисат Акиповой из Дербента.

Глава государства пригласил в Кремль девочку, которая расстроилась из-за того, что ей не удалось увидеть Путина, когда он приезжал в город. Вместе они побывали в рабочем кабинете президента и позвонили министру финансов Антону Силуанову.

«Мы с вами разговаривали, там есть несколько вопросов. У них есть выпадающие доходы на несколько миллиардов – реконструкция уличной дорожной сети, развитие объектов туризма и завершение строительства универсального спортивного комплекса. Не хватает денег», – сказал Путин.

Силуанов ответил российскому лидеру, что регион получит на эти цели пять миллиардов рублей. «Спасибо, Антон Германович. Ты получила для Дагестана пять миллиардов рублей. Пойдем», – сказал президент девочке и пригласил ее пить чай.

Как позднее уточнил глава республики Сергей Меликов, выделенные средства пойдут на развитие Дербента, в том числе на строительство в городе социальных объектов и обновление инфраструктуры.

Путин посетил Дербент 28 июня. Он осмотрел древнюю крепость Нарын-Кала, посетил Джума-мечеть, провел совещание по развитию туризма, а затем приехал в парк имени Низами Гянджеви, где установлен самый большой в России мультимедийный фонтан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle