• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

МИД Армении: Алиев угрожает населению Карабаха этнической чисткой

Время чтения: 1 мин
446

Министерство иностранных дел Армении усмотрело в заявлениях президента Азербайджана Ильхама Алиева относительно ситуации в Карабахе угрозу «этнических чисток» карабахских армян.

Ранее Алиев заявил, что у Азербайджана есть возможность провести любую операцию в Карабахе, призвал распустить парламент непризнанной Нагорно-Карабахской республики, президента НКР – сдаться, всех министров и депутатов – оставить свои посты. Он отметил, что только в этом случае для них могут быть сделаны послабления и может идти речь «о какой-либо амнистии».

«Министерство иностранных дел Республики Армения обращает внимание международного сообщества на очередные воинственные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, направленные на срыв усилий Армении и международных партнеров по установлению мира, стабильности и безопасности в регионе», – отмечается в сообщении МИД, которое приводит РИА Новости.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что эти заявления противоречат Уставу ООН, письменным обязательствам воздерживаться от применения силы или угрозы силой, закрепленным Сочинской декларации глав РФ, Армении и Азербайджана, аналогичным устным обязательствам на других площадках, а также продолжающимся переговорам по урегулированию двусторонних отношений. «Президент Азербайджана вновь угрожает Республике Армения применением силы, а населению Нагорного Карабаха – этнической чисткой», – заявили в МИД.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle