• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Хуснуллин: KazanForum прошел на высочайшем уровне

Время чтения: 1 мин
945

Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», завершивший свою работу в конце прошлой недели, прошел на высочайшем уровне. Об этом заявил в свое телеграм-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Закончился международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» Считаю, что он прошел на высочайшем уровне. В этом году форум впервые получил федеральный статус, за что я хочу сказать спасибо Президенту страны. В организации мероприятия принимали участие множество федеральных министерств и ведомств, которые вошли в оргкомитет. Хочу сказать им спасибо за работу. Конечно, важно отметить ту большую работу, что проделал Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и вся его команда», – отметил он.

Хуснуллин напомнил, что в этом году в работе KazanForum приняли участие более 16 200 человек, что в 2,5 раза больше чем годом ранее. Участники приехали из 80 стран мира и 86 регионов России. В рамках Форума прошло около 200 мероприятий, заключено более 130 соглашений.

«Хочу сказать спасибо всем, кто посетил Форум: всем международным делегациям, главам регионов России, представителям бизнеса. Важно, что мероприятие посетили и мусульманские духовные лидеры, за что всем им хочу сказать спасибо. Отдельно благодарю Равиля хазрата Гайнутдина, Талгата хазрата Таджуддина, Альбира хазрата Крганова, Хаджимурата хаджи Гацалова», – подчеркнул зампредседателя правительства России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle