• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

МИД обвинил Запад в ведении антироссийской кампании в Центральной Азии

Время чтения: 1 мин
654

Западные страны, используя подконтрольные СМИ и неправительственные организации (НПО), ведут в Центральной Азии информационную кампанию против России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин на III Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Этому (сдерживанию России – ред.) подчинена и ведущаяся в Центральной Азии с помощью подконтрольных СМИ и НПО информационная кампания по формированию у местного населения, особенно молодежи, неприятия России, вытравливанию ее положительного образа из общественного сознания за счет попыток огульной дискредитации нашей общей истории, за счет разогрева националистических настроений», – приводит слова дипломата ТАСС.

Галузин указал на то, что центральноазиатский регион рассматривается странами Запада исключительно в качестве инструмента «политики сдерживания России и Китая, контроля этого перекрестка торговых путей из Азии в Европу и наоборот».

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что российская сторона использует качественно иной подход в отношении Центральной Азии. «Для нас это сопредельный регион, с которым нас связывает общая история, многоуровневая и широкоразветвленная система взаимовыгодных и равноправных отношений, основанных на союзничестве и стратегическом партнерстве и интеграции», – добавил Галузин.

«Нельзя забывать и о связующей роли русского языка как средства межнационального общения, в том числе между народами, населяющими Центральную Азию», – заключил высокопоставленный дипломат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle