• Фаджр
    05:38
  • Восход
    07:09
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    14:54
  • Магриб
    16:48
  • Иша
    18:31

В Дагестане ликвидированы двое экстремистов

Время чтения: 1 мин
1451

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двух экстремистов, которые отрыли огонь при задержании. Об этом сообщает региональное МВД.

«11 мая 2023 года в правоохранительные органы поступила информация о факте вооруженного нападения в районе селения Цыйша Кулинского района двух неустановленных лиц на водителя частного такси с целью завладения личным автотранспортом. <...> При попытке задержания указанные лица оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были нейтрализованы», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, нападавшие опознаны как ранее покинувшие место постоянного проживания сторонники религиозно-экстремистского течения – 18-летний уроженец села Новолакское Новолакского района и 20-летний уроженец Каспийска. При осмотре у них обнаружили две гранаты Ф-1 с запалами, пистолет Макарова с тремя патронами и два ножа.
На месте происшествия проводятся следственные мероприятия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика