• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Марокко пройдут военные учения с участием тысячи военных США

Время чтения: 1 мин
1145

Порядка тысячи американских военных примут участие в международных военных учениях African Lion 2023 («Африканский лев – 2023»), которые пройдут в ближайшее время на территории Марокко. Об этом, как пишет ТАСС, заявил в Рабате председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс.

По итогам встречи с главой МИД Марокко Насером Буритой Роджерс выразил «глубокую признательность королю Мухаммеду VI за его приверженность укреплению двусторонних отношений между США и Марокко и за его роль в содействии миру, процветанию и безопасности в регионе и во всем мире». Конгрессмен сообщил, что в ходе состоявшихся в Рабате переговоров была подчеркнута «важнейшая роль Марокко как партнера США по ряду вопросов в сфере безопасности».

Роджерс упомянул о предстоящих очередных международных военных учениях African Lion – крупнейших в Африке с участием военных из США, которые Марокко проводит уже почти 20 лет. «В этом году на учения «Африканский лев», которые начнутся через несколько недель, в королевство снова приедут тысячи американских солдат для тренировки вместе со своими марокканскими коллегами <…> Учения такого рода необходимы для обеспечения готовности и оперативного взаимодействия между нашими вооруженными силами, поскольку мы работаем вместе для реагирования на общие вызовы в сфере безопасности», – заявил конгрессмен.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle