• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россиянин, примкнувший к ИГИЛ, получил 12 лет тюрьмы

Время чтения: 1 мин
736

К 12 годам тюремного заключения Южный окружной военный суд приговорил россиянина, присягнувшего на верность запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство». Как сообщили в пресс-службе суда, принять участие в деятельности ИГИЛ Расул Рамазанов решил, отбывая наказание в исправительном учреждении Ставропольского края.

«Четырнадцатого мая 2022 года Рамазанов принял присягу на верность руководителю международной террористической организации ИГИЛ, зафиксировав процесс ее произнесения на аудиозапись, и направил неустановленному лицу», – говорится в релизе. После того, как подсудимый таким образом выразил готовность действовать в интересах ИГИЛ, его задержали сотрудники правоохранительных органов 6 июня 2022 года в городе Пятигорске Ставропольского края. Обвиняемому инкриминировали участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической.

«В соответствии с приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание по совокупности приговоров Пятигорского городского суда Ставропольского края от 4 декабря 2020 года и настоящего приговора в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, со штрафом в размере 54 800 рублей», – пояснили в Южном окружном военном суде.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle