• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В месяц Рамадан с намазом: ДУМ РТ открывает «Школу одного дня»

Время чтения: 2 мин
1029

Духовное управление мусульман РТ объявляет набор слушателей в «Школу одного дня». Предстоящий сезон станет одиннадцатым по счету с 2018 года и откроется в преддверии Рамадана с расчетом, чтобы мусульмане, делающие свои первые шаги в исламе, успели научиться читать намаз до завершения Священного месяца. Таким образом, посетители популярного краткосрочного курса смогут бесплатно освоить навыки чтения намаза и азы ислама за 7 уроков (по одному в неделю). Запись открыта.

Первое вводное занятие пройдет 25 февраля в здании ДУМ РТ (ул. Габдуллы Тукая, 38) в 08:00. Основам ислама обучит актив волонтерского молодежного движения ДУМ РТ. В частности, участников проекта «Школа одного дня» познакомят с порядком совершения омовения и чтения намаза, с основными понятиями науки акыды, также им расскажут о достоинствах и правилах уразы. Таким образом, для тех, кто хочет встретить священный месяц Рамадан будучи в намазе, предоставляется большая возможность.

Завершится 11 поток «Школы одного дня» 8 апреля, в 17 день месяца Рамадан, ифтаром, подведением итогов и вручением сертификатов. Уроки будут проходить в Галиевской мечети (ул. Габдуллы Тукая, 40) раз в неделю, по субботам с 08:00 до 12:00 часов. Учитывая то, что курсы стартуют перед месяцем Рамадан, в расписание занятий могут быть внесены некоторые изменения: первый урок (25 февраля) будет посвящен порядку малого и большого омовения, два последующих (4 и 11 марта) – намазу, четвертый урок – уразе (18 марта) и далее – порядку чтения намаза, акыде, изучению понятий «халяль» и «харам».

Проект «Школа одного дня» создан специально для тех, кто желает стать практикующим мусульманином, но не обладает достаточным свободным временем для посещения примечетских курсов на протяжении 5 лет. Обучение будет вестись как на татарском, так и на русском языках.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке и по телефону: +7 (843) 237-86-18 до 24 февраля.
Проект «Школа одного дня» впервые реализован муфтиятом Татарстана в 2018 году в рамках деятельности дагвата. За 10 сезонов этого проекта курсы посетили около 940 человек, по сути, ставшие практикующими мусульманами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle