• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин проведет переговоры с Токаевым в Москве

Время чтения: 1 мин
909

28 ноября в Москве состоятся переговоры президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В понедельник с официальным визитом в Российской Федерации будет находиться президент Казахстана Токаев, это будет его первый зарубежный визит после переизбрания главой государства <…> Будет общение двух президентов, переговоры», – отметил он.

Также, по словам Пескова, главы государств «обратятся к участникам форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который в этот день будет проходить в Оренбурге». Что касается переговоров Путина и Токаева, по их итогам планируется подписание нескольких документов. «Это будет полноформатный, очень-очень важный для нас и для двухсторонних российско-казахстанских отношений визит», – заключил представитель Кремля.

Пресс-служба Кремля сообщила, что на переговорах «планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве». Также «ожидается подписание ряда двусторонних документов, в том числе Декларации между Российской Федерацией и Республикой Казахстан по случаю 30-летия установления дипломатических отношений».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle