• Фаджр
    05:02
  • Восход
    06:33
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:23
  • Магриб
    17:20
  • Иша
    19:02

Президент Израиля впервые посетит Бахрейн

Время чтения: 1 мин
1360

В начале декабря президент Израиль Ицхак Герцог впервые посетит с визитом Бахрейн. Как сообщает газета Yedioth Ahronoth, Герцог станет первым в истории главой еврейского государства, который посетит королевство по приглашению эмира. В ходе визита планируется встреча Герцога с королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой, а также с рядом высокопоставленных чиновников и членами местной еврейской общины.

После посещения Бахрейна президент Израиля направится в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), где проведет переговоры с президентом Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

Напомним, в 2020 году Израиль при посредничестве США подписал соглашения о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном. Позже к документам присоединились Марокко и Судан. Ранее Израиль поддерживал дипломатические отношения только с двум арабскими странами – Египтом и Иорданией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика