• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Таджикистане стартовали учения по ликвидации террористов

Время чтения: 1 мин
836

В Таджикистане в рамках учений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Рубеж-2022» начались маневры по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщили в пресс-службе ОДКБ.

«Сегодня в рамках совместного учения с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) «Рубеж-2022» в Таджикистане на полигоне Харбмайдон КСБР ЦАР приступили к выполнению задач очередного этапа, в ходе которого отрабатываются вопросы управления подразделениями при блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований и специальные действия по восстановлению положения по государственной границе», – говорится в сообщении.

В практических действиях на полигоне Харбмайдон принимают участие воинские контингенты государств – членов Центрально-Азиатского региона, оперативные группы Объединенного штаба и секретариата ОДКБ. Основу российского контингента составляют военнослужащие Центрального военного округа из состава 201-й военной базы. Всего в учениях участвуют порядка 1 тысячи человек, свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и БПЛА.

Маневры направлены на отработку коллективными силами ОДКБ вопросов подготовки и ведения боевых действий КСБР ЦАР по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства – члена ОДКБ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle