• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов объявил 2023-й Годом национальных культур и традиций

Время чтения: 1 мин
736

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе ежегодного послания к Государственному совету объявил 2023 год Годом национальных культур и традиций. Глава республики напомнил, что 2022 год проходит под знаком 1100-летия принятия ислама, которое по поручению президента России Владимира Путина отмечается на федеральном уровне.

«Реализуется много знаковых проектов. Мероприятия проходят с большим количеством гостей, в том числе иностранных. Все это – свидетельство возросшего интереса мусульманского мира к развитию взаимовыгодного сотрудничества с Российской Федерацией. Мы признательны за всемерную поддержку подготовки и проведения юбилея Правительству Российской Федерации во главе с Михаилом Владимировичем Мишустиным, председателю оргкомитета Марату Шакирзяновичу Хуснуллину, руководителям мусульманских религиозных объединений страны», – подчеркнул Минниханов.

«Уважительный диалог между представителями всех народов большой татарстанской семьи, забота о сохранении и развитии языков, культуры, традиций – наше бесценное достояние. Народы, населяющие Татарстан, обладают богатейшим историко-культурным наследием. Принимая во внимание важность сохранения и укрепления духовных ценностей, возрождения исконных национальных традиций, а также в продолжение Года культурного наследия народов России объявляю 2023 год в республике Годом национальных культур и традиций», – заявил президент Татарстана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle