• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов встретился с хокимом Ташкентской области

Время чтения: 1 мин
762

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках визита в Узбекистан прибыл в Ташкент, где встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым. Президент РТ поблагодарил хокима за активную позицию в вопросе развития химико-индустриального технопарка «Чирчик». Это совместный проект татарстанского АО «Химград» и узбекистанских партнеров.

«Сегодня на его территории осуществляют деятельность 6 компаний-резидентов. Ведется работа по размещению ещё 6 новых производственных компаний. Уверен, при Вашей поддержке технопарк будет успешно развиваться и дальше», – цитирует президента Татарстана его пресс-служба.

Минниханов также сообщил, что в Ташкентской области в эти дни работает представительная делегация Татарстана, это руководители министерств и ведомств, образовательных учреждений и представители деловых кругов.

«Ваш управленческий опыт очень ценен для нас. Президент нашей страны поставил одну из первоочередных задач – развивать отношения с регионами России. Для нас близок Татарстан», –сказал в свою очередь хоким Ташкентской области.

Во время встречи стороны обсудили темпы развития технопарка «Чирчик». Президент республики подробно остановился на вопросах совершенствования её деятельности. Кроме того, обсудили вопросы обмена опытом. В частности, ташкентская сторона заинтересована изучить вопросы проектирования при строительстве, развитии общественных пространств, а также практику внедрения глемпингов.

«Мы организуем выезд наших специалистов по разным отраслям. По всем вопросам, которые интересуют Вас и наших бизнесменов, будем работать индивидуально», – заключил президент РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle