• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Победителями конкурса «Волжская Булгария в истории России» стали мусульманки из РИИ

Время чтения: 1 мин
904

Татарстанские мусульманки – представители Российского исламского института Райхана Ханнанова и Динара Садыкова – одержали победу во Всероссийском конкурсе «Волжская Булгария в истории России». Финальный этап конкурса прошел 21-23 сентября на базе Пятигорского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ. 

Конкурс проводился в рамках исполнения Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2022 году 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

В рамках предварительного этапа участники конкурса представили творческие мини-проекты по тематике конкурса (презентации, видеоролики, эссе). Авторы проектов, которые прошли конкурсный отбор, были приглашены в Пятигорский государственный университет для представления мини-проектов и участия в финальной части конкурса в очном формате. Финальная часть конкурса прошла в виде автоматизированного тестирования. Также в рамках мероприятий, посвященных конкурсу, был организован и проведен круглый стол «Концепция патриотизма в исламе».

В конкурсе приняли участие 51 человек, представляющие государственные и религиозные образовательные организации России.

Со списком победителей можно озанкомиться здесь. 

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle