• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Прием заявок на турнир «Туган батыр» продолжается

Время чтения: 1 мин
1236

Прием заявок на участие во Всероссийском турнире по стрельбе из традиционного лука «Туган батыр», который проходит в Татарстане впервые, продолжается.

Турнир, приуроченный 1100-летию принятия ислама в Волжской Булгарии состоится 22-23 июля на Елабужском городище на территории, прилегающей к древней Булгарской мечети X века. 

На сегодняшний день принять участие на турнире изъявили желание 61 лучников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Башкортостана, Самары, Дагестана, Н.Челнов, Елабуги, Альметьевска, Казани.

Туган батыр – это образ татарского героя, который несет в себе и дарит миру человеческие ценности и наследие народа. Еще 14 веков назад Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «стрельба из лука есть лучшее из развлечений» (ат-Табарани). 

Организаторы турнира: Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Мухтасибат г.Елабуга и Елабужского района, министерство спорта Республики Татарстан, министерство культуры Республики Татарстан, администрация г.Елабуга и ЕМР Республики Татарстан, Национальный комплекс «Туган авылым» г.Казань, АНО по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука Республики Башкортостан «Мэргэн уксы»; мужской спортивный клуб «МАКСАТ» г.Елабуга;  Елабужский государственный музей-заповедник; Федерация стрельбы из лука Республики Татарстан.

Прием заявок на участие в турнире продолжиться до 20 июля 2022 года.

С подробными условиями можете ознакомиться в Положении, на сайте максат.рф и в группе ВК (https://vk.com/tugan_batyr).

Более подробно о турнире здесь.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle