• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Страны Ближнего Востока стали главными партнерами Татарстана

Время чтения: 1 мин
686

Руководитель Аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров провёл совещание с представителями Республики Татарстан за рубежом и в субъектах России.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, Сафаров обозначил ряд мероприятий, которые прошли в мае в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. В их числе KazanSummit с участием около 6,5 тыс. человек из 64 стран мира и 59 регионов России, заседание Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», а также праздничные мероприятия в рамках «Изге Болгар җыены». К юбилею были приурочены мероприятия в Москве и других площадках за пределами Татарстана.

Среди предстоящих мероприятий Асгат Сафаров отметил выставку Иннопром в Екатеринбурге, Дни Татарстана в Якутии, Шахтерский Сабантуе в Кемеровской области, VIII съезд Всемирного конгресса татар, Дни Республики Татарстан в Москве, участие президента Республики Татарстан в работе Восточного экономического форума и ряд других важных мероприятий.

Как отметил Сафаров, активно продолжает развиваться повестка делового сотрудничества. «Из зарубежных стран в первом полугодии наиболее интенсивно у нас шли контакты с Казахстаном, Туркменистаном, Узбекистаном, Турцией, странами Ближнего Востока. В этом году на Петербургском международном форуме шла активная работа с субъектами федерации», – сказал он.

На сегодня в странах ближнего и дальнего зарубежья открыто 16 представительств Республики Татарстан и 8 представительств – в субъектах РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle