• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Все участники переговоров по Сирии прибыли в Нур-Султан

Время чтения: 1 мин
800

В столицу Казахстана для участия в международной встрече по урегулированию ситуации в Сирии прибыли все делегации. Об этом сообщил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров.

«Все делегации, участвующие в астанинском процессе по Сирии, уже прибыли в столицу Казахстана. Сегодня с утра начались переговоры в двустороннем и трехстороннем форматах», – цитирует дипломата ТАСС.

Отмечается, что стороны обсудят гуманитарное и социально-экономическое положение в арабской республике, перспективы возобновления работы Конституционного комитета Сирии в Женеве, меры укрепления доверия, освобождение заложников и поиск пропавших без вести и создание условий для возвращения беженцев на родину.

«Пленарное заседание, где будет зачитано совместное заявление по итогам переговоров, состоится завтра во второй половине дня. После пленарки будет организована пресс-конференция для всех аккредитованных СМИ», – добавил представитель МИД.

Международная встреча по урегулированию ситуации в Сирии с участием представителей России, Ирана, Турции, правительства и оппозиции арабской республики проходит в Нур-Султане 15-16 июня. В качестве наблюдателей в ней принимают участие делегация ООН, эмиссары Иордании, представители Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международного комитета Красного Креста.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle