• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Российские муфтии призвали молиться за участников спецоперации на Украине

Время чтения: 1 мин
1151

Представители мусульманских религиозных организаций призвали молиться за принимающих участие в спецоперации на Украине солдат и офицеров-единоверцев, а также высоко оценили их моральный дух и выразили им благодарность, сообщает РИА Новости.

«Лучше того, что сказал наш президент Владимир Путин о мусульманах как о храбрых воинах, участвующих в спецоперации, не скажешь. От себя могу добавить, что нашим парням нужно помогать молитвами, оказывать при необходимости любую помощь и поддержку. Призываю единоверцев и соотечественников не оставаться в стороне. Мы были вместе и будем вместе», – сказал глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

По словам главы Духовного собрания мусульман России Альбира Крганова, происходящие события на Украине становятся предметом обсуждений на встречах с руководителями региональных муфтиятов, прихожанами, членами семей военнослужащих.

«Недавно, находясь в Мурманске, я встретился как с военнослужащими-мусульманами, так и с руководителями разных уровней. При общении ясно проявляется сильный моральный дух моряков и офицеров, которых целиком поддерживают мусульмане. Мы благодарны нашим военнослужащим за то, что показали себя достойными воинами и патриотами своей отчизны», – сказал Крганов.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle