• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Рамадан муфтий Татарстана проводит встречи с населением в мухтасибатах

Время чтения: 1 мин
896

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин проводит традиционные в месяц Рамадан встречи с населением в мухтасибатах республики. В начале недели он совершил рабочую поездку в Лаишево, а накануне посетил Чистопольский мухтасибат. Здесь хазрат встретился с активными мусульманами и прихожанами исторической мечети «Нур», где в этом году завершились ремонтно-восстановительные работы. Камиль хазрат поздравил чистольцев с месяцем Рамадан и рассказал об условиях соблюдения поста, достоинствах чтения Корана в месяц Рамадан.

Далее муфтий Татарстана выслушал просьбы и предложения прихожан и ответил на вопросы религиозного характера и касательно развития уммы Татарстана. В ходе встречи единоверцы выразили слова благодарности муфтию Татарстана за широкомасштабную работу, которая ведется ДУМ РТ, в частности, дали высокую оценку передачам телеканала «Хузур ТВ», пожелали продолжения образовательных, просветительских проектов.

Также из рук муфтия благодарственные письма получили активисты Чистопольского мухтасибата. Кроме того, в рамках поездки муфтий хазрат посетил могилу выдающегося ученого, Ишана Мухаметзакира Камалова-Чистави и прочитал дуа.

Вечером же, после захода солнца, Камиль хазрат принял участие в ифтар-маджлисе. В мероприятии, наряду с заместителем главы Чистополя Михаилом Ксенофонтовым, руководителем исполнительного комитета Чистопольского района Эдуардом Хасановым, приняли участие представители мухтасибата, имамы, преподаватели, аксакалы, работники различных общественных организаций и прихожане.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle