• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лавров поблагодарил ОАЭ за позицию по Украине

Время чтения: 1 мин
891

Россия благодарна ОАЭ за взвешенную позицию по ситуации вокруг Украины. Об этом, открывая переговоры с министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Мы обсудим сегодня международную проблематику, включая различные ситуации на Ближнем Востоке и Севере Африки. Ну и темой номер один сегодня в международных делах является ситуация на Украине, и я расскажу о тех действиях, которые предпринимает Россия, чтобы решить те проблемы, которые там накапливались годами», – отметил он.

«Хочу одновременно выразить признательность за вашу взвешенную, сбалансированную, объективную позицию по этой ситуации», – добавил Лавров.

Министр подчеркнул, что регулярные контакты между Россией и ОАЭ «подтверждают особый характер российско-эмигрантских отношений и обоюдный настрой руководства наших стран на дальнейшее их развитие по всем направлениям».

Переговоры глав МИД России и ОАЭ проходят в Москве.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle