• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

БФ «Ярдам-Помощь» подвел итоги работы в 2021 году

Время чтения: 1 мин
926

В общенациональном благотворительном фонде «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция, посвященная итогам деятельности за 2021 год, планам на 2022 год и организации массового кормления и раздачи продуктов в Священный месяц Рамадан.

Как сообщает пресс-служба фонда, в начале встречи гостей ознакомили с деятельностью фонда, рассказали о ходе строительства мечети «Сулейман», презентовали многофункциональный спортивный центр, который откроет возможности для занятий спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственными словами выступили президент фонда Ильгам Исмагилов и вице-президент фонда, депутат Казанской городской Думы Малика Гельмутдинова. Председатель совета фонда, советник муфтия РТ по социальным вопросам Илдар Баязитов рассказал о проектах, реализованных фондом в 2021 году, и поделился планами на 2022-й.      

С 1 апреля в месяц Рамадан стартует проект «Видеть и слышать сердцем» для незрячих и слабовидящих.  В этом году так же планируется взять 6 детей-сирот из Луганской Народной Республики в дом детей «Семейный очаг» (все ребята – инвалиды по слуху); открыть многофункциональный спортивный центр; проводить ифтары на 1500 человек ежедневно, 1000 обедов раздавать в ланчбоксах и 500 – на площадках фонда в Рамадан; начать строительство дома пожизненного содержания для инвалидов в селе Семиозерка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle