• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Российский фонд мира наградил Минниханова за укрепление межконфессионального согласия

Время чтения: 2 мин
1100

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с представителями Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

В ходе встречи, как сообщает пресс-служба президента РТ, речь шла о сотрудничестве по ряду гуманитарных направлений, в том числе в сфере благотворительности. Особое внимание было уделено содействию в укреплении мира и согласия между народами и странами.

Рустам Минниханов по поручению президента России Владимира Путина возглавляет Группу стратегического видения «Россия – исламский мир», где вопросам сотрудничества и укрепления связей между Россией и исламским миром уделяется самое серьезное внимание.

Представители РФМ вручили Минниханову юбилейную медаль «Российский фонд мира – 60 лет». Решение о награждении правление РФМ приняло, учитывая вклад президента РТ в укрепление международного авторитета Российской Федерации, развитие межнационального и межконфессионального мира и согласия.

«Наша организация – одна из старейших миротворческих и благотворительных организаций в России <…> Конечно, учитывая вклад Рустама Минниханова в укрепление международного авторитета Российской Федерации, его большую работу развитие межнационального и межконфессионального мира и согласия, было принято решение о вручении ему этой награды. Такие награды – штучные, ими награждаются те, кто вносят свой вклад в развитие, в международное общение, сотрудничество», – отметила первый заместитель председателя Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Елена Сутормина.

Основные направления деятельности РФМ – содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, благотворительность, предотвращение национальных, религиозных и социальных конфликтов, защита прав человека, сохранение окружающей среды, развитие международного сотрудничества, культурных, молодежных обменов и др.

В деятельность Фонда вовлечены несколько сотен тысяч человек. Это ветераны и инвалиды войн, молодежь, дети, деятели культуры и науки, представители партнерских общественных организаций России и зарубежных стран (США, Канады, Германии, Франции, Японии, Испании, Болгарии и др. стран).

Организация была создана в апреле 1961 г., отделения РФМ работают в 47 регионах России, фонд также имеет представительства за рубежом: в Германии, Франции, Финляндии, Швейцарии и княжестве Лихтенштейн, США, Грузии, Болгарии, Кыргызстане и в других странах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle