• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Кадыров заявил о готовности 70 тысяч чеченцев сражаться за Россию

Время чтения: 1 мин
1692

За Россию готовы сражаться 70 тысяч чеченцев, уже составлены соответствующие списки. Об этом журналистам заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, который на фоне ситуации на Украине в пятницу собрал в Грозном более десяти тысяч бойцов силовых структур республики.

«По списку у нас 70 тысяч человек готовы добровольно сражаться за наше государство – Россию», – цитирует Кадырова РИА Новости.

На вопрос, можно ли сегодняшнюю встречу называть демонстрацией силы, глава Чечни ответил, что показывать «силу тем бандеровцам, тем отщепенцам – не стоит», потому что «они не воины».

«Мы показываем, что мы патриоты, мы готовы защищать свою родину. Мы предлагаем им добровольно сдаться, перейти на территорию России, посоветовались с нашим президентом, какие дальнейшие шаги они должны делать, и дальше по этим шагам развиваться», – пояснил Кадыров.

Утром в четверг президент России Владимир Путин объявил в экстренном телеобращении, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины, поскольку «народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle