• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

В МИД РФ ответили на сообщения о поставках оружия противникам талибов

Время чтения: 1 мин
735

Россия не участвовала и не собирается участвовать в вооружении противоборствующих сторон в Афганистане. Об этом говорится в комментарии на сайте МИД РФ.

«Россия никоим образом не участвовала и не собирается участвовать в вооружении афганских противоборствующих сторон. Убеждены, что поставки оружия участникам конфликта не будут способствовать стабилизации ситуации в Афганистане, а наоборот, приведут к обострению внутриафганских противоречий, чреватых разжиганием гражданской войны на этнической почве», – заявили в российском дипведомстве, подчеркнув, что такой сценарий в корне противоречит интересам России.

Также в МИД РФ назвали инсинуациями комментарии некоторых американских экспертов-русофобов о якобы имевших место поставках российского вооружения Национальному фронту сопротивления Афганистана в провинции Панджшер, в которых Россия указывается как страна- производитель этого оружия.

«Талибан» – запрещенная в России террористическая группировка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика