• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ОАЭ окажут помощь российским детдомам

Время чтения: 1 мин
1027

ОАЭ реализуют проекты, направленные на поддержку детских домов в России, и намерены продолжать эту работу. Об этом заявил в интервью ТАСС посол Эмиратов в Москве Мухаммед Ахмед аль-Джабер.

«Дети – наше будущее. Исходя из этого, в сотрудничестве с благотворительными организациями ОАЭ, посольством реализуются проекты, направленные на поддержку детей и молодежи <…> Реализуя такие проекты, мы хотим внести свою маленькую лепту в огромную работу, проводимую российской стороной в этой области», – цитирует дипломата агентство.

Аль-Джабер напомнил, что ОАЭ оказывают поддержку детским домам, школам и другим учреждениям в России «в знак дружбы и взаимовыручки».

«Мы своего рода посредники, передаем детям в России скромные подарки от их друзей из Эмиратов. И мы будем продолжать это делать при поддержке наших российских партнеров», – добавил он.

Россия для ОАЭ, по словам посла, остается «стратегическим партнером», с которым выстроены «доверительные отношения». Стороны поступательно развивают сотрудничество в различных областях: политической, торгово-экономической, инвестиционной, оборонной, а также в области образования, медицины, энергетики, промышленности и туризма. Особое внимание страны уделяют сферам, связанным с межкультурным взаимодействием, включая гуманитарные направления, сотрудничество в области толерантности, расширение возможностей женщин и молодежи. По указанным направлениям эмираты уже реализовали в России несколько проектов.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle