• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин поддержал предложение Токаева о проведении видеоконференции глав ОДКБ

Время чтения: 1 мин
1048

 

В ходе телефонных переговоров со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым президент России Владимир Путин поддержал предложение провести видеоконференцию лидеров стран ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«По оценке Касым-Жомарта Токаева, на нынешнем этапе требуется совместный разговор лидеров стран – членов ОДКБ. В этой связи он имеет в виду выступить с инициативой проведения в ближайшие дни видеоконференции Совета коллективной безопасности ОДКБ под председательством Республики Армения как действующего председателя Организации. Владимир Путин поддержал это предложение», – говорится, в частности, в сообщении.

Отмечается также, что Токаев подробно рассказал о ситуации в республике, отметив ее развитие в сторону стабилизации.

«В этом контексте была выражена признательность за оказываемую помощь со стороны партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности и особенно Российской Федерации», – добавили в Кремле.

Акции протеста в Казахстане начались в первые дни нового года. Жители ряда городов вышли на митинги, протестуя против двукратного роста цен на сжиженный нефтяной газ, который используется как топливо для автомобилей. На фоне беспорядков Токаев отправил правительство в отставку и вступил в должность председателя Совета безопасности, заменив на этом посту первого президента республики Нурсултана Назарбаева. На всей территории Казахстана действует режим чрезвычайного положения. В республике находятся миротворцы стран-участниц ОДКБ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle