• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин пожелал Сомали успехов в борьбе с терроризмом

Время чтения: 1 мин
943

Россия желает, чтобы все усилия властей Сомали в борьбе с терроризмом и экстремизмом увенчались успехом. Об этом на церемонии вручения послами верительных грамот, обращаясь к послу Сомали Хасану Абди Дауду, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Ваше правительство (Сомали) предпринимает активные шаги по укреплению суверенитета и территориальной целостности страны, борется с терроризмом и экстремизмом, стремится создавать условия для социально-экономического возрождения. И мы, конечно, желаем, чтобы все эти усилия увенчались успехом», – цитирует российского лидера РИА Новости.

РФ, как подчеркнул Путин, заинтересована в успешной работе дипломатов и готова содействовать в это вопросе.

«Хотел бы лично поздравить всех вас с официальным началом дипломатической деятельности в Российской Федерации. Пожелать успехов в выполнении порученной вам почетной и ответственной миссии по развитию и укреплению отношений между представляемыми вами государствами и Россией. И мы искренне заинтересованы в том, чтобы ваша работа была успешной и приносила практическую отдачу <…> Разумеется, вы можете всецело рассчитывать на поддержку и содействие российских властей, наших министерств и ведомств. А также на благожелательное отношение и конструктивный настрой со стороны бизнеса, политических и общественных кругов России», – сказал президент РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle