• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россия и Киргизия договорились об укреплении гуманитарного сотрудничества

Время чтения: 1 мин
942

В Ереване на полях межправительственного совета ЕАЭС состоялась встреча премьер-министра Киргизии Акылбека Жапарова и главы российского правительства Михаил Мишустин. Стороны обсудили сотрудничество двух стран в гуманитарной сфере.

«В ходе беседы стороны также отметили важность укрепления двусторонних отношений в гуманитарной сфере. В частности, был обсужден проект «Российский учитель за рубежом», который успешно реализуется в Кыргызской Республике с 2019 года и строительство в нашей стране в 2022 году девяти общеобразовательных организаций», – говорится в сообщении пресс-службы киргизского кабмина.

Стороны также обсудили цифровизацию деятельности налоговых и таможенных органов, в том числе по техническому и программному развитию системы налогового администрирования.

Российская сторона выразила готовность оказать содействие в организации избирательных участков для голосования граждан Киргизии, находящихся на территории РФ на предстоящих парламентских выборах, а также информировала кыргызскую сторону о возобновлении авиасообщения с городами Бишкек, Ош и Иссык-Кульской областью.

«Главы правительств также обсудили совместную деятельность в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству и активизации деятельности Российско-Кыргызского фонда развития», – добавили в пресс-службе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle