• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Талибы призвали афганцев использовать только национальную валюту

Время чтения: 1 мин
884

Представители радикального движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.) призвали жителей страны использовать в экономических операциях исключительно афгани (национальная валюта). Нарушение предписания будет вести за собой судебное разбирательство. Информацию об этом на личной странице в Twitter сообщил назначенный талибами заместитель министра информации и культуры во временном кабмине Забихулла Муджахид, передает ТАСС.

«Экономическая ситуация и национальные интересы страны требуют, чтобы все граждане использовали национальную валюту в торговле. «Исламский эмират Афганистан» информирует всех соотечественников, мелких торговцев и бизнесменов [о необходимости] воздержаться от использования иностранной валюты», – говорится в сообщении.

По мнению Муджахида, использование иностранной валюты в Афганистане оказывает негативное влияние на экономику страны.

«Использование иностранной валюты негативно сказывается на экономике, и эти потери отражаются на каждом жителе страны. Нарушителей данного распоряжения ждут разбирательства в судебном порядке», – подчеркнул он.

В постановлении, изданном 6 октября Центральным банком Афганистана, говорится, что ограничительная экономическая мера затрагивает только валютные операции внутри страны и не касается международной торговли.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle