• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Кургане отправили на лечение студента, угрожавшего терактом в вузе

Время чтения: 1 мин
1014

УФСБ в Курганской области установило личность студента вуза, который заявлял о намерениях совершить теракт в учебном заведении. Как сообщает региональное управление ФСБ, он госпитализирован в психоневрологическую больницу.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен учащийся одного из вузов региона, который высказывал намерения совершить террористический акт в учебном заведении с применением взрывчатого вещества. Сотрудникам УФСБ студент подтвердил, что высказывал намерения совершить теракт в здании вуза, однако конкретных действий по исполнению замысла не предпринимал», – говорится в сообщении.

Силовики исследовали компьютер, ноутбук, мобильный телефон, социальные сети юноши. Сведений, свидетельствующих о подготовке террористического акта и иных преступлений, не получено.

Со слов сокурсников, молодой человек отличается замкнутостью, склонен к депрессии, периодически проявляет приступы немотивированной агрессии, в общении с преподавателями выражает эмоциональное недовольство. Также выяснилось, что во время учебы в школе он систематически подвергался издевательствам одноклассников, ему даже пришлось пройти курс лечения в психиатрической больнице.

Ведомство уточняет, что молодой человек госпитализирован в Курганскую областную психоневрологическую больницу, специалисты поставили ему первичный диагноз «расстройство личности».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle