• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сирийская девочка получила подарки и письмо от Владимира Путина

Время чтения: 1 мин
1017

9-летняя сирийская девочка Иман Али, ранее обратившаяся к президенту России Владимиру Путину, получила подарки и письмо от главы российского государства. Как сообщает ТАСС, девочку пригласили на торжественный прием в посольство России в Сирии. Ранее девочка отправила Путину рисунок и небольшое письмо со словами благодарности.

«Меня очень тронули ваши слова благодарности и уважения. Искренность этих строк показывает, что каждый ребенок мечтает о ясном небе и простом человеческом счастье в родном доме <…>. Уверен, что благодаря таким талантливым и целеустремленным детям с добрым сердцем и открытой душой сирийское государство ждет светлое будущее», - цитирует послание Путина агентство.

Ребенок получил подарки от президента России: игрушечного голубя, большого плюшевого медведя и куклу. Сама Иман Али рассказала, что ей очень нравится Москва, в которой она побывала недавно. Ребенок поблагодарил российскую и сирийскую армии, которые ведут борьбу с международным терроризмом на территории Сирии.

«Как детский посол Сирии обращаюсь ко всем взрослым всего мира – [нужно] сделать все, чтобы международный терроризм не вернулся в нашу страну. Помогите нам восстановить все, что было разрушено», – сказала девочка.

Иман Али со своей семьей проживает в городе Латакия в Сирии. Она изучает русский язык в местном образовательном центре и говорит, что очень любит Россию и ее культуру.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle