• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Кабул обвинил талибов в беспрецедентном насилии

Время чтения: 1 мин
745

В Афганистане  происходит беспрецедентное кровопролитие со стороны боевиков движения «Талибан», финансово поддерживаемое международным терроризмом. Об этом заявил на брифинге по итогам заседания контактной группы ШОС-Афганистан глава афганского МИД Мохаммад Ханиф Атмар.

«В течение последних месяцев талибы вместе со своими союзниками из числа международных террористов начали жестокое кровопролитие и террористическую деятельность против афганского народа и государства. Поэтому все страны-члены ШОС должны выразить свою позицию в этом вопросе», – отметил министр, добавив, что активизация талибов происходит на фоне вывода международных сил.

При этом талибы не выполнили взятые на себя обязательства по мирным договоренностям, достигнутым в Дохе, не прекратили войну и сотрудничество с международным терроризмом.

«Это должно быть предметом обеспокоенности как в самом Афганистане, на региональном уровне, так и среди международного сообщества», – подчеркнул Атмар.

В результате последних своих операций международные террористы приблизились к границам Центральной Азии, реально угрожая безопасности этих стран.

Напомним, радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) заметно активизировало наступление в Афганистане на фоне вывода из страны иностранного военного контингента. Накануне стало известно, что вывод американских войск из Афганистана завершен более чем на 95%.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle