• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В преддверии Курбан-байрам ДУМ РТ начинает сбор средств тяжелобольным детям

Время чтения: 1 мин
1133

Ежегодно по случаю великого праздника Курбан-байрам Благотворительный Фонд «Закят» ДУМ РТ объявляет благотворительный сбор в поддержку тяжелобольных детей в рамках акции «Ты не один» – «Без синең белән». В этом году помощи неравнодушных людей ждут двое детей.

Наш первый герой – 12-летний Артур Закиров. У мальчика ДЦП и симптоматическая эпилепсия. С инвалидностью он живет с первого года жизни. Каждый месяц в реабилитационном центре «Добрые руки» мальчик проходит курсы реабилитации, что помогает ему понемногу развиваться. Он окончил 4 класс домашнего обучения, но, к сожалению, он не ходит, не разговаривает, но понимает обращенную речь, жестикулирует глазами, говорит слогами «да», «ба». Мальчику очень нравится, когда ему читают, ждёт этого с нетерпением. Для постепенного развития ребёнка, мальчику требуются постоянные курсы реабилитации. Стоимость очередного реабилитационного курса составляет 60 000 рублей.

Второй ребенок – Чулпан Ахметшина. Ей 10 лет. У девочки ДЦП, шунтированная гидроцефалия, эпилепсия, ЗПМР, ЗРР… Все 10 лет девочка борется за возможность жить полноценной жизнью. В центре «Добрые руки» Чулпан укрепляет корпус, что позволяет ей уже опираться на локти, в результате чего у нее уменьшились боли в ногах. Очередной курс реабилитации стоит 100 000 рублей.

Для оказания помощи этим детям, можно отправить SMS-сообщение со словом ЗАКЯТ на короткий номер 7715 (50 руб). Или ЗАКЯТ пробел СУММА, например, ЗАКЯТ 300. Также переводы принимаются на карту СБ 6390 0262 9014 6262 29 (Ильнур Махмутович А.). Назначение: Артуру или Чулпан.

Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Islam-today

Социальные комментарии Cackle