• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

КНДР обвинила Израиль в геноциде палестинцев

Время чтения: 1 мин
1504

Министерство иностранных дел Корейской народно-демократической республики (КНДР) опубликовало заявление, в котором обвинило Израиль в геноциде палестинцев. МИД КНДР резко осудил действия израильской армии в ходе завершившейся недавно операции «Стражи стен», которая проходила в секторе Газа с 10 до 21 мая 2021 года.

«Среди чудовищных преступлений израильтян – резня детей, еще не достигших расцвета. Это преступление против человечности и серьезный вызов будущему всего человечества. Не будет преувеличением сказать, что весь сектор Газы превратился в бойню для людей, бойню для детей», – цитирует заявление МИД КНДР ресурс newsru.

Ведомство назвало израильскую политику «человеконенавистнической» и «жаждущей территориальной экспансии». «Это государственный терроризм, цель которого – уничтожение целых народов», – подчеркнули в МИД.

Напомним, эскалация на границе Израиля и палестинского сектора Газа последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей.

Общее число погибших при израильских авиаударах по сектору Газа, по официальным данным, составило с начала эскалации не менее 243 человек. Еще 1 910 человек получили ранения. Более 50 тысяч человек остались без крова. Разрушенной оказалась большая часть Газы.

20 мая израильский кабмин принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня без каких-либо условий. Режим прекращения огня вступил в силу 21 мая.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle