• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов объявил минуту молчания в память о жертвах нападения в казанской школе

Время чтения: 1 мин
1156

Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в 9 Республиканском ифтаре, который продолжается в эти минуты в МВЦ «Казань ЭКСПО».

В этом году мероприятие проходит на фоне трагедии, которая произошла в казанской школе №175, где в результате стрельбы погибли девять человек. В память о жертвах нападения глава республики объявил минуту молчания.

Ранее сегодня 19-летний Ильназ Галявиев пронес в гимназию №175 ружье и устроил там стрельбу. В результате погибли девять человек, в том числе семеро детей, более 20 пострадали. Расследует дело о массовом убийстве центральный аппарат СКР.

Республиканский ифтар стал своеобразным коллективным проявлением солидарности против терроризма: мусульмане со всей республики во главе с муфтием Татарстана вознесли молитвы о жертвах трагедии.

Тема траура нашла отражение также в вагазах хазратов. Кроме того, на информационные материалы мероприятия нанесены траурные черные ленты в знак скорби по погибшим.

9 Республиканский ифтар проходит с соблюдением всех мер безопасности. В этом году ифтар собрал 5 тысяч татарстанцев. Сокращение количества участников связано с эпидемиологической обстановкой в республике. На ифтаре соблюдаются все антиковидные меры безопасности.

Наблюдать за ифтаром можно дистанционно. На сайте https://www.iftar.ru/ проходит онлайн-трансляция.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle