• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Азербайджан откроет диппредставительство в Израиле

Время чтения: 1 мин
1017

Азербайджан намерен открыть в 2021 году в Израиле торговое представительство с дипломатическим статусом и официальное представительство по развитию туризма. Об этом со ссылкой на пресс-службу израильского МИД сообщает ТАСС.

«Азербайджан намерен открыть в этом году в Израиле торговое представительство с дипломатическим статусом. Министр иностранных дел [Израиля] Габи Ашкенази возглавлял израильскую делегацию на состоявшемся сегодня в режиме видеоконференции втором заседании смешанной комиссии Израиль - Азербайджан, посвященном развитию двусторонних отношений и торговли между двумя странами. Глава азербайджанской делегации на заседании, министр экономики Микаил Джаббаров заявил в ходе встречи, что Азербайджан намерен открыть в этом году в Израиле официальное представительство по развитию туризма и торговое представительство с дипломатическим статусом», - цитирует заявление агентство.

Азербайджан, как отметил в ходе заседания, - «союзник, друг и крупнейший поставщик энергоресурсов Государства Израиль».

«Мы продолжим работать над развитием важных отношений с Азербайджаном и расширять их в новых областях», - отметил он.

Израиль и Азербайджан поддерживают дипломатические отношения с 1992 года, но азербайджанское посольство в еврейском государстве пока открыто не было. Израильское диппредставительство в Баку начало работу в 1993 году.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle