• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ принял участие в нурлатском ифтаре

Время чтения: 1 мин
780

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Нурлатский муниципальный район республики, сообщает ДУМ РТ.

Первым делом он ознакомился с деятельностью официально открытого в марте этого года Центра бесплатного питания для нуждающихся. Центр был создан при поддержке мухтасибата и администрации района. Здесь, вне зависимости от вероисповедания и национальности, помогают всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – ежедневно едой обеспечиваются 50-70 человек. Камиль хазрат высоко оценил деятельность центра бесплатного питания и поблагодарил его работников и организаторов.

Далее муфтий посетил маджлис ифтар, который был организован в Богословском центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина. Здесь собрались порядка семидесяти нуждающихся, люди с ОВЗ из сел Нурлатского района. Муфтий обратился с проповедью к собравшимся и рассказал о добродетелях месяца Рамадан, ответил на вопросы.

Затем Камиль хазрат ознакомился с результатами логопедических занятий, которые проходят в Центре. Кроме всего прочего, здесь организованы занятия по татарскому языку для детей. При этом проводятся уроки с логопедом, чтобы дети могли правильно осваивать родную речь. Камиль хазрат поддержал такое начинание.

Районный ифтар проводился при поддержке главы Нурлата Алмаза Ахметшина. Гости выстроились в один ряд с посетителями ифтара и под руководством муфтия совершили вечернюю молитву, после чего зачитали Коран и помолились о благословении, благополучии страны и республики. Ифтар проводился с соблюдением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В ходе ифтара муфтий хазрат вручил благодарственное письмо руководителю Исполкома Нурлатского муниципального района Хамзину Рафису Рафиковичу за сотрудничество с местным мухтасибатом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle