• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Туркменистане, где «нет коронавируса», начнется вакцинация

Время чтения: 1 мин
1446

Президент Туркменисана Гурбангулы Бердымухамедов дал главе Минздрава республики ряд поручений по борьбе с инфекционными болезнями, в числе которых, обеспечение граждан страны вакциной. Поручения, как сообщает русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан», были даны на правительственном совещании, где с отчетом выступил министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммед Аманнепесов.

«Подчеркнув значение зарегистрированной в Туркменистане вакцины «Спутник V», он сообщил, что на системной основе осуществляется деятельность Чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней», – отмечается в сообщении.
Бердымухамедов также дал поручение строго контролировать соблюдение трёх правил профилактических мер - ношение медицинских масок, их соответствие международным стандартам и проведение среди населения разъяснительной работы.

«Акцентировав внимание на вакцинации граждан и туркменских студентов, выезжающих на учёбу за рубеж, в соответствии с используемой в этих государствах вакциной, предоставлении справок о вакцинации от прибывающих в Туркменистан иностранных граждан, а также обеспечении вакциной граждан внутри нашей страны, Гурбангулы Бердымухамедов адресовал соответствующим руководителям ряд поручений», – добавляет издание.

Напомним, согласно сообщениям властей, в Туркменистане не зарегистрировано случаев заболевания COVID-19. Вместе с тем, в стране введены масочный режим и ряд ограничения на работу транспорта, торговли, общепита и т.д.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle